Евгения Новикова

как быстро вылечить горло ребёнку 9 лет

Андрей Папук

каждые полчаса полоскать горло такой штукой :
-стакан с водой
-чайная ложка соды
чайная ложка соли

обязательно не пропускать полоскания . забрызгивать горло ингалиптом (по 1 струе)

Константин Попов

смотря чем вызвано воспаление горла.
моих детей полоскать горло не заставишь, поэтому я даю им лизобакт, по таблетке 3 раза в день, после неё пить нельзя с полчаса. таблетку надо рассасывать.
и горло замотать либо платком, либо шарфом. чтобы в тепле было. можно еще смазать снаружи мазью доктор мом (она разогревает) , и замотать шарфом. на ноги обязательно носки одеть