Анна Кириенко

Чем лечить кашель у ребенка?

2 недели назад пошли в садик, через пару дней заболел - ОРВИ, врач прописал анаферон, температуры не было, только кашель и сопли зеленые густые. На следующем приеме прописал сироп корня солодки 3 р. в. день. И выписал в садик. Опять 2 дня и снова сопли уже прозрачные и кашель сильный. В обед и ночью плохо спит, т. к. кашель мучает. В горле хрипит как трактор. С носа прозрачные сопли выходят. Отхаркивать не умеет, кашель то сухой, то с мокротой. Продолжаем пить сироп солодки+обильное питье.

Аркадий Ильин

как можно такое спрашивать.. . сколько ребенку, какой кашель.. . это же все важно! а то насоветуют чего попало...

Шурик Каримов

а нам врач сказала, что солодку детям не выписывают, есть какие-то противоказания

Anvar Fazilov

Аскорилом лечить надо.

Гостья Из Прошлого

у нас врач продвинутый, она нам давно солодку не назначает. к тем более. что ни разу она не помогла. от сухого кашля лазолван хорошо пить. если кашель из-за сопель, то геделикс, он хорошо против мокроты действует. и обязательно лечить насморк.

Юля Борисенко

я лазолваном лечу всегда.

Ев
Евгений

Держи ребёнка в тепле, попарь ножки, двай обильное питьё!
И выкинь на фиг солодку!
Слушай Тренера по мозгам! Он прав!
Если из носа выходят прозрачные сопли - это тоже очень хорошо! Значит организм ребёнка умеет сопротивляться инфекции! Не загоняй сопли внутрь! пусть вытекают как можно обильнее!
И не выдумывай, что ребёнок не умеет отхаркивать! Это заложено природой, Кашель и отхаркивание - это природные инстинкты! Ребёночку, просто, пока, нет смысла отхаркивать то, что не отхаркивается!

Таня Винокурова

Не долечились, на одно наслоилось другое. Если кашель надсадный и навязчивый, врач вообще-то обычно выписывает противокашлевое что-то (моим хорошо Травесил помогает). Кашель еще усугубляется сухим воздухом в квартире (отопление), поэтому проветривайте чаще, нос промывайте физраствором (концентрацию вируса так сказать уменьшить) ,при возможности можно с тем же физраствором раз в день делать ингаляции, если есть небулайзер. Не принимайте анаферон, если выпишут-смысла в нем нет. Много пейте теплых морсов. Если температуры нет, а на улице хорошая погода, на улицу выйти хорошо-там сразу кашель уменьшается, ребенок почти не кашляет.

Сергей Горохов

бросьте эту солодку, , если надо отхаркивающее-коделак попейте, мы так же пили пили эти сиропы, ничего не помогло, надо пропить антибиотик, тогда поможет, я сначала не хотела, но пришлось, посоветуйтесь с врачом, пусть пропишет, а еще делали компресс на ночь -1ч. л. сухой горчицы, 1ч. л. меда, 1ч. л. водки, все это размешать намазать грудку и спинку (не позвоночник) и замотать, пусть спит ночь и одет носочки с сухой горчицей, будет меньше кашлять. Надо так сделать 3 ночи, станет легче, мы сделали 2, на третью он отказался, но стало легче, правда потом оказалось, что у нас пневмония и мы перенесли ее на ногах, вот только в понед. пойдем в сад-спустя 1,5мес. Да и сделайте рентген груд. клетки-мы только так и узнали, что у нас пневмония.