Ольга М

Составьте логически правильную и юридически обоснованную оценку действий по разрешению данной ситуации.

Капитан милиции Зубков, проходя вечером через Лефортовский парк, увидел троих мужчин, распивавших спиртные напитки на скамейке. Зубков сделал им замечание. В ответ один из них, гражданин Петров, нецензурно выругался в адрес Зубкова и бросил в него пустой бутылкой. Зубков подошел к компании, и ударив Петрова, принял меры к его задержанию, остальные убежали. В ОВД выяснилось, что гражданин Петров - военнослужащий, офицер. Начальник ОВД задержал Петрова на 24 часа и подверг штрафу. Каков характер мер, принятых Зубковым и начальником ОВД?

Сергей Евсин

хорошо ещё, что бутылку из-под шампанского не запихал туда, куда менты татарстана любят запихивать