Мария Шипова

Помогите, пжл, определить юридический состав праовнарушений в данных ситуациях.

Ситуация 1 Славкин
вместе с другими гражданами 9 мая 2004 г. около 9 часов утра находился около
памятника Славы с красным знаменем. Сотрудники милиции предлагали неоднократно
ему покинуть это место в связи с
проведением в этот же день в 11 часов официального мероприятия областных и
городских властей, однако Славкин отказался выполнить данное требование. В связи
с этим к нему была применена физическая
сила, и он был вытеснен с территории, прилегающей к Памятнику Славы. Через
неделю мировой судья на ложил на Славкина административный штраф в размере 10
МРОТ. Из документов дела видно, что Славкин прибыл к памятнику для возложения цветов, откуда его
силой пытались вывести; он сопротивлялся, так как считал действия сотрудников
милиции нарушающими его конституционные права и свободы. Ситуация 2. Руководствуясь ст. 20.21-20.22 КоаП РФ, начальник РОВД 15 июля подверг Сидорова административному аресту на 20 суток за участие в неразрешенном митинге в состоянии алкогольного опьянения. Сидоров 29 июля обратился с жалобой к прокурору, в которой указал, что начальник РОВД не принял во внимание тот факт, что правлнарушение совершено в состоянии опьянения. В Трезвом состоянии такого поступка он не совершил бы. Прокурор отменил постановление начальника РОВД и направил его на повторное рассомотрение.

Ирина Тихонова

ваще-что ты вы намудрили, ст. 20.22 к митингам никакого отношения не имеет-она ваще относится к несовершеннолетним.. .
Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ -------------да и милиции в России уже два года нет.. . а штрафы в МРОТ лет десять не исчисляются... чем вы там занимаетесь ваще?