Павел Пащенко

ВАЗ 21093i инжектор, как проверить не пробита ли прогладка ГБЦ?

Екатерина Сизова

1 - обратить внимание на цвет и запах выхлопных газов. (должны быть белые и расстворятся сразу в воздухе и иметь типичный запах выхлопа - черный, белый цвет и сладковатый запах говорит о пробое прокладки гбц)
2 - наличие эмульсии в масле
3 - воздух из системы охлаждения
4 - быстрый перегрев движка

Алексей Грай

Если масло и тосол теряют уровень, а из глушителя чёрный дым или пар- пробита однозначно...

Алексей Карпов

снять ГБЦ)) ) ПРОВЕРИТЬ воздушит ли система охлаждения, если воздушит - пробита.

Ju
Justinas

На холодную доливаешь ОЖ в расширитель, заводишь, подгазовываешь и смотришь-выбивает ли ОЖ из горловины расширителя.
Либо на заведённый мотор снимаешь крышку расширительного бачка, и на запах определяешь-есть ли запах несгоревшего топлива в парах ОЖ. (Если есть возможность проделайте эту операцию с помощью газоанализатора)