Марина Винокурова

как правильно проверить работоспособность сцепления ваз 21074 инжектор

Princessochk

если едет на 2-й то норма

Ангельский Волк

на высшей передаче едь при 3000 об/мин. и дай полный газ, если идёт пробуксовка - менять сцепу.

Андрей. Дряхлов

засунуть туда хуй

Елена Савченко

Грамотное описание проблеммы 90% её решения . Какие симптомы??? 1: ПРОВЕРКА СЦЕПЛЕНИЯ НА НАЛИЧИЕ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ
Подложите под колеса упоры и задействуйте стояночный тормоз.
Запуск двигателя.
Запустите двигатель, выжмите педаль сцепления и включите четвертую передачу.
Двигатель должен работать с частотой вращения коленчатого вала примерно 2000 об/мин.
Медленно отпустите педаль сцепления.

Двигатель глохнет при полностью отпущенной педали сцепления?
Да
Сцепление исправно.
Нет
ПЕРЕЙДИТЕ к A2.
A2: ПРОВЕРКА СВОБОДНОГО ХОДА ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ
Измерьте свободный ход педали сцепления.
Нажимайте на педаль сцепления рукой, пока не почувствуете сопротивление, и отпустите педаль. Запишите значение свободного хода педали.

Свободный ход педали сцепления составляет около 10 мм?
Да
Свободный ход педали сцепления нормальный.