Паша

Ваз 21074 инжектор - двигатель гибнет на глазах

Уже 3 день машина тупит конкретно, сегодня завел ее, все нормально, проездил минут 5 и машина при нажатии на тормоз глохнет, завожу опять глохнет сразу же, только если держать обороты она едит, а если газ отпустить то глохнет... поменял сегодня свечи все, все в идеальном состоянии, но 4-ая свеча залита маслом... че за фигня я не понимаю вообще, откуда там масло может быть?

машина 2010 года

Андрей

Масло съёмные колпачки на клапанах, замени. Для начала. Сколько лет машине? Может движок троит, ты хоть в курсе или не понимаешь когда он троит.

Елена Малышева

У вашей машины приказала долго жить прокладка в Вакуумном Усилителе тормозов, из за чего при нажатии на тормоз или снятии ноги с педали газа глохнет двигатель, потому что через него сосет лишний воздух миную карбюратор, поменяйте диафрагму в Усилителе или сам Усилитель и проблема уйдет.

Сеймур Мисирханов

Наверно на свалку просится, всё таки Ваз. пора уже на нормальном авто, которое для людей делают ездить.

Виталий Красилов

Если без подачи газа ни как датчик холостого хода может пора менять.

Владимир Карагез

А глохнет только при нажатом тормозе ?

Анастасия Егорова

А Вы давно проверяли топливную систему? Может что-то с топливным фильтром? Инжекторные фильтра имеют меньшее сечение прохода топлива, и если его вовремя не поменять, то возможно просто его засорение. Из-за конденсата в топливном баке возможно даже замерзание топливного насоса и (или) фильтра. (Поверьте! Такое бывает!) .
Масло на свече.. . проверьте компрессию двигателя. Это поможет установить целостность поршневой группы и износ клапанов. Если компрессия в норме - проверить состояние сальников клапанов.

Азат

отсоедини шланг от усилителя и заглуши его пробкой машина должна работать нормально но тормоза будут дубовые --значит накрылся вакуммник