Al
Alexey

конденсатор на ваз 21074. как проверить конденсатор на работоспособность????

Владимир Ильиных

Проверить-то можно стрелочным килоомметром. Быстро подсоединяешь щупы к конденсатору то с одной, то с другой полярностью. Стрелка чуть отклоняется и возвращается на бесконечность.
Но!
Прочитал я и предыдущий вопрос.. . Если проблема с контактным трамблёром возникла в наши дни, скажу по своему немалому опыту, это всё. Никакие танцы с бубном в 90% случаев не помогают. То ли контакты нынче никудышные, то ли конденсаторы. И я сам, и много моих друзей, знакомых и просто клиентов решили эту проблему, только перейдя на бесконтактное зажигание. Коммутатор рублей 200-300, трамблёр - штука с хвостиком, пучок проводов - стольник с небольшим, катушка прежняя пойдёт (хоть и сопротивление первичной обмотки побольше, работает нормально, зато на силовой транзистор коммутатора меньше нагрузка по току) . Вот такова цена вопроса. Можно ещё со старых машин б/у рабочие (родные) снять, раньше качественнее делали.

Кристина Минеева

Обычно кондер на трамблере проверяется только заменой, есть косвенные признаки неисправности, это сильное искрение на контактах и перебои в зажигании.

Илья Ларькин

просто подкинте к нему аккумулятор подержите минутку, и потом его же проводком коснитесь его массы должна быть искра и при подсоединении аккумулятора не должно быть искры, но перед подкудыванием проверте его лучше на пробой прибором он не доженпропускать цепь. можно если нет прибора пропустите его через лампочку и аккумулятор если лампочка будет гореть то можно дальше не проверять он не годен

Настенька Новикова

Мля, тестером неумеешь пользоваться, что-ль?

Андрей Холопов

У нас не так чуть было. Машина то заводилась, то нет, то на ходу скакала как коза. Муж перебрал пол машины и по схеме и без схемы. Случайно нашли. Из оперы, давай еще это поменяем. Тестер тут не поможет. Он может показать, что все в порядке, хотя на деле это не так. 18 лет мы и не заглядывали к конденсатору, есть да и ладно. А как накрылся первый, уже поменяли штук 6 (Китай, и Россия, тоже Китай) . Видимо они слабей, чем необходимо. Один я разобрала, там видно было как он на корпус пробивал (тогда машина то работала, то нет) . Вы вроде трамблер меняли, но до кражи все было в порядке? Совпадение?