Жа
Жанна

Подскажите, пожалуйста, какой лучше преобрести фотоаппарат:

Nikon D3200 или Nikon D5100
Или ваши варианты, в пределах 30 000 стоимости.

Просто я проходила курсы на фотографа. Хочу попробовать себя в роли свадебного фотографа 🙂

Да я все эти выдержки знаю. Иначе бы не стала задавать такой вопрос.

Мария Галова

А оно тебе надо - зеркалки? Или просто дань моде?)) )
Они такие громоздкие, а большинством функций ты просто не воспользуешься, не понадобится.
Ты знаешь, что такое экспозиция, выдержка, светосила, диафрагма?... Если нет, то порекомендую ОЧЕНЬ приличный фотик Canon G15, нечто среднее между любительским и полупрофи. Сама о нем мечтаю, хочу к новому году себе подарить. По всем параметрам он выигрывает у остальных, красивый и компактный очень

Анюта Саяпина

Только не Nikon D3200.
Хоть и поновей, только и всего.
Цитирую мужа:
D3200 это шлак.
Неповоротный экран, тупое до нельзя меню, стремный кит, и ОЧЕНЬ медленный.
У D3200 KIT просто фуфло.
D3200 тормоз даже в видоискатель.
Мониторчик у D3200 тоже фуфло, с цветами напряг на экране и неповоротный.

Jm Stereo

По-поводу - какой, сложно дать рекомендации. Тем более за 30 тыс вы ничего приличного для занятия свадебной фотографией, не купите. Посмотрите чем сейчас фотографируют "за деньги". Дешевле 100 тыс за "коробку" - нет. А иначе вас просто засмеют заказчики.