Мринок

Подскажите пожалуйста (фотоаппарат)

Подскажите пожалуйста, какой объектив canon лучше взять для видеосъемки? снимать хочу свои маленькие видео (животные, люди в движении, концерты, главное, чтобы хорошо снимал движения быстрые и медленные)
я присматриваюсь к 17-40 f/4l usm (камера будет или 600D или 605D)
а какое ваше мнение? стоит брать? или поискать другие. . (бюджет до 40т)
я так же присматриваюсь, чтобы цвета видео были мягкими, но это уже дополнительно
посоветуйте, пожалуйста

Ирина

Какие тебе концерты на 17-40??? ты вообще о чем.. . мне 450 для концертной площадки не всегда хватает...

Андрей

видеокамеру купите и не надо таких наворотов. Из фотоаппаратов бюджет маловат будет, для записи достойного видео. Canon C300 видели как записывает? Купите мыльницу или видеокамеру с записью видео 4К и телевизор с возможностью отображения попиксельного видео 4К, и будет вам счастье и большего не надо мудрить.

Евгений Бехтерев

главное - ультрозвуковой мотор

Андрей Власов

Для начала 18-200/2,8. Вблизи снимаешь на 18мм, концерты и футбол или Олимпиаду на с моноподом или штативом. А, вообще, зря ты затеялась с фотоаппаратом, купила бы видеокамеру рубликов за 15000 или подороже... с хорошим зуммом.

Ленка

тёмное стекло брать не стоит,. .
- и фотоаппаратом видео снимать однозначно неудобно.

Александр Герасимов

Для видео нет смысла брать L–ку, так как разрешение видео меньше, чем фото. Здесь необходим светосильный объектив для возможности сьёмки с плохими условиями освещённости с f1,4-1,8.
Даже недорогой Советский светосильный объектив c М42– CanonEOS переходником даст прекрасные результаты. Берегите деньги от неоправданных покупок.

Лаура Сариева

Canon EF 40mm./2,8 STM