Ольга Маширова

Подскажите, пожалуйста, какой купить фотоаппарат!

Хочу купить фотоаппарат для себя и семьи. Раньше пользовался обычной мыльницей, сейчас встал вопрос о покупке нового аппарата. Выбор стоит между двумя моделями:
1. Цифровой фотоаппарат с отличным зумом CANON SX500 IS
2. Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 1100D KIT 18-55DC

подскажите что лучше было бы?

Сергей Герасимов

CANON EOS 1100D KIT 18-55DC, но лучше с объективом 18-135 IS

Юлия Лысенко

Для себя и семьи - ни то, ни другое.
С "супер зума" не получишь качества.
Зеркальный, для качества лучшего чем с мыльницы, потребует затрат в первую очередь на объективы (не один) . Тут ты и "залетел". Хорошие дорогие объективы не реализуют свои возможности на дешовой тушке. И побежишь покупать дорогую. . В общем гонка вооружения.
И даже, если ты на каком то этапе сможешь остановиться, то тягать на себе эти килограммы быстренько расхочешь. Это покупается для бизнеса.
...
И что делать?
Читай посленний абзац (удали пробелы перед точками) :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/index_files/FT_Txt .htm

Алексей Стёпин

зеркалка однозначно!

Татьяна Конакова

Купите CANON EOS 1100D KIT 18-55 IS II

Маргарита Борисова

Купите CANON SX500 IS, покупка CANON EOS 1100D KIT 18-55DC грозит дальнейшими финансовыми тратами

Денис Петроченков

я бы взяла зеркалку Кэнон, но с объективом 18-135

Юл
Юлия

Гопоту с деньгами сразу видно, зеркалка это круто, понты и всё такое .Прежде всего зеркалка более функциональна, а зачем платить лишние деньги за то чем не пользуешься, можно подобрать не плохую системную камеру или ультрозум кому как удобнее.

Лия

Зеркалку для семьи не покупают. Это инструмент личного пользования. Для семьи лучше SX500 IS. Все равно сломают.

Наталья

А чем Вас не устраивает имеющаяся у Вас "мыльница"?

Ал
Алёнка

Canon 1100D kit 18-135
А еще лучше - Nikon D5100 kit 18-105 VR

О-Ля-Ля

если для семьи....то лучше - суперзум. самый универсальный тип камер . из суперзумов лучшие - у фуджи.
например у Fujifilm FinePix HS25EXR (как у меня) диафрагма F2.8 - F5.6, а у CANON SX500 IS F3.40 - 5.80 . и это еще не всё. разница в 2 т. р. вполне оправдана.
насчет качества - врут люди, все это лозунги и клише.
вот снимки с Fujifilm FinePix HS25EXR http://my.mail.ru/mail/uncledifoto/photo (у кого руки - у того и качество)

Евгений

Вы сравниваете 2 разных класса аппаратов. 1100D конечно же стоит покупать, это же удобство и отличное качество снимков.

Алина Утрисова

качество лучше у 1100D, но за голыми бабами лучше подглядывать с помощью SX500IS.

Сергей Золотов

очередной тупой вопрос.... откуда вы все такие беретесь??

Анюта Березина

берите новинку сезона Sony A3000