Валерий Зимин

обязательно в акву с мальками петушка надо ставить компресор?

Ольга Полищук

Дыхательный аппарат формируется у лабиринтовых не сразу. Взрослые рыбы могут обходиться без аэрации, а вот малькам аэратор необходим, поскольку, на раннем этапе жизни они дышат исключительно жабрами

Ри
Ритуська

лабиринт у них не сразу созревает, компрессор на первое время нужен.

Александр Васильев

На первое время обязательно небольшую продувку. Примерно через месяц можно убрать.

Маргарита Камынина

Размер аквариума, количество водорослей? Петушок- рыбы лабиринтовая, компрессор ей не очень нужен. Но если плотность - сто мальков на 20 литров- то нужен, конечно. А если на 20 литров 10-20 мальков- то пока маленькие проживут и так.

Арина Бибикова

У мальков, лабиринт ещё не развит и они дышат кислородом растворённым в воде, а значит компрессор - нужен!