Сергей Новиков

Получение загранпаспорта, помогите, что нужно) Россия - Германия, Абхазия

Мне 16 лет, я гражданин РФ, лечу в Германию, а после в Абхазию, ни где не работаю, трудовой нет, учусь в школе, прохожу УПК. Какой вид загранпаспорта дешевле и что для него мне нужно. скажите пожалуйста, если знаете, заодно, скажите где его получать и сколько его делают, спасибо.

с " скажите" переборщил))

Николай И

Ну в Абхазию вообще загран не нужен, а попасть в неё можно через Россию - быстрее. Из Германии-то в Абхазию прямиком никак не попадёшь.

Нина Рябко

Зайди на сайт госуслуги. ру или на сайт УФМС. ру -там вся информация есть На госуслугах можно подать заявление онлайн, то есть через интернет Паспорт нового образца стоит дороже, чем обычный Оплатить гос пошлину можно в любом Сбербанке А получить паспорт -в УФМС по месту регистрации Необходимые документы: паспорт РФ, свидетельство о рождении, 2 фото, 2 анкеты и квитанция об оплате госпошлины Делают паспорт обычно 30 дней Заполнить правильно анкету и распечатать можно на спецальном форуме УФМС Заполнять анкету для паспорта нового образца нужно заглавными буквами И делать это должны законные представители, то есть родители Хотя насчет этого -точно не знаю Успехов!