Валерия Кулыбышева

что нужно делать с новой батареей? Слышал, что её нужно 3 раза разрядить до конца и зарядить. Как правильно поступить?

Светлана Федорова

раз в месяц желательно разряжать почти полностью в ноль. а в остальном пользуйся как хочешь. про первые три зарядки-разрядки бред сивой кобылы..

Александр Мачин

вот так и делай это правильно ты слышала

Олеся

если на батарейки написанно Li-ion, то три заряда и три разряда у новой батареи обязательно надо сделать иначе телефон будет быстрее садится из-за эффекта памяти батареи. Если на батарейки написано Li-Polymer то вообще похрен как ее заряжать у неё эффекта памяти нет. Так мне умные люди говорили правда более заумными фразами но смысл тот же. По моему же глубокому убеждению все это чушь несусветная, потому что пробовал не раз всяко разно новые батареи заряжать, результат одит. Старые модели кнопочных телефонов

Александр Леонов

Я всегда стараюсь ставить телефон на зарядку только после того как аккамулятор полностью разрядится или начнет "пищать".

Ирина Горячева

щас батареи делают не обязательно так делать, но если хочешь можешь полностью 3 раза так сделать я свой 1 раз так делал

Екатерина

Вопрос такой поднимается здесь уже каждый день. Отвечу так: делайте так, как считаете нужным, чтоб душа была спокойна. Все равно никому не докажешь, что литиевые аккумуляторы в "раскачке" не нуждаются.