Екатерина Шальнова

Как правильно заряжать и разряжать аккумуляторы? Слышал, что новые - по -2- раза: и зарядить и посадить

А если уже не новый? Нужно ли раз в недели (или реже) полностью сажать аккум? Как правильно?

Литиевые!

Александр Догот

Никакой тренировки, разгона и прочих упражнений LiIon аккумуляторы НЕ требуют.
Хочешь подковаться по этому вопросу - прочти на досуге:
http://www.potrebitel.ck.ua/mobile-telephony/39627-lithium-ion-batteries.html

Бактыгуль Абдылдаева

Литий-ионные аккумуляторы заряжайте когда хотите. На них не распространяются рекомендации к Никель-Металлгидридным аккумуляторам.

Св
Светлана

А какой аккум? Для разных - разные правила.

Мария Коростелёва

литиевые нет, а обычные можно тренировать

Олег

не обязательно каждую неделю (день и т. п.) .
главное - соблюдать цикл.

Baсилий

разряжается он сам. заряжается на зарядке. просто на первых циклах не желательно заряжать пока полностью не разрядится.

Алишер Сахибназаров

Литиевые - просто полностью зарядить перед началом эксплуатации. И всё. Дальше заряжать когда хотите и как хотите, независимо от уровня оставшегося заряда.

Все танцы с доразрядом и тренировочными циклами нужны только для никелевых аккумуляторов.