Никита Бледных

Купил телефон и вот разрядил его до конца пару раз и зарядил а потом не доконца разряжал раз 3-4 (где-то да 30-50%).

Плохо ли это для батарейки или ничего страшного?

Rinat Т

Самое главное что для литий ионных АКБ это совершенно Бессмысленное и даже вредное занятие. Полный разряд им вреден. Они теряют от этого емкость. Свои 3 процента он уже потерял. Ничего-на ошибках учатся. А предрассудки еще живы со времен никель марганцевых АКБ-их нужно было полностью разряжать они имели эффект памяти. Но извени! их нет уже с 2003 года. Вбей в гугл как правильно заряжать первый раз литий ионный АКБ если моего авторитета покажется недостаточным.

Дмитрий Доркин

Ничего страшного, самое главное, это в самый первый раз его полностью разрядить, а затем полностью зарядить.

Катюшка Гребенникова

Ну начнем что до конца он разрядиться не может, ему телефон не даст, выключится раньше.
А так можно заряжать и разряжать как угодно, но при неполном цикле (зарядке с середины) время работы будет заметно меньше. Для восстановления достаточно разрядить до выключения телефона и полностью зарядить.