Александр Колпецов

Можно ли заряжать телефон, если он до конца не разрядился? Samsung S3

Денис Буланцев

современные аккумуляторы не имеют эффекта памяти, их износ зависит только от циклов разрядка/зарядка, поэтому не заморачивайтесь ...

единственное, разрядка не должна быть максимальной, так как контроллер встроенный в акк. ( устройство, ведущще учёт заряда, не дающее аккумулятору перезарядится и запитывающееся от его же заряда ) может не запуститься и тогда аккумулятор, можно будет выкинуть ) )

Dorin

От души поржал про 8 лет работы, про уменьшающуюся емкость и эффект памяти. Спасибо, парни!
Современные смартфоны можно заряжать в любом режиме, когда Вам это удобно. Хоть на ночь оставлять, хоть 5 раз за день. Об аккумуляторе беспокоиться не стоит, контроллер заряда регулирует процесс заряда. И еще: наблюдается такая тенденция в настоящее время: аппарат меняют потому что он морально устарел, а не батарейка сдохла.

Wladimir

можно.. .

единственно что аккумулятор проживет не 8 лет например, а 7 (но он и стоит около 1000)

Katya

Да, можно.

Улук Сыдыков

Не желательно, так как при зарядке, когда аккумулятор не полностью разряжен, уменьшается ёмкость. => В следующий раз он будет разряжаться быстрее. Так же сокращается срок службы и время зарядки (потому, что ёмкость уменьшилась) . Отсюда вывод: если хотите что бы аккумулятор долго держал заряд и выполнил обещанное количество циклов зарядки-разрядки, то лучше заряжать его полностью (по крайней мере когда есть такая возможность).