Светлана Неврова

Доказано, что даже малые дозы алкоголя ослабляют умственные способности. Доктор медицины, профессор В. М. Бехтерев 7

Татьяна Могилевцева

Доказано, что секс во множественном числе это бля*ство.

Татьяна

Самое бесспорное слово здесь - "доказано". Но всё дело в том, что все эти "доказательства" очень легко передоказываются)))))))))))))))

Дима Голубев

И поднимают настроение. Доказано народом.

Василий Матуль

доказано что алкоголь проклт Богом а вот доказательство. Кто этот проклятый напиток будет пить тот в проклятии будет жить

Лв
Лвыриапылор

В. М. Бехтерев - безусловно великий учёный. Это ФАКТ. Но, вместе с тем, известно, что нет ничего в мире, что не было бы лекарством. Всё зависит о дозы (ну и ещё от некоторых фоторов).

Екатерина Иванова

зато злопамять улучшается

Илья Зернов

Не знаю, мне алко совсем не идёт, но тех, кто любит иногда в компании, я не критикую, лишь бы хорошо было.

Юра Кротов

Из за алкоголя разрушаются тысяча семей множество убийств происходит из за этого зеленого яда ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ выпивая эту отвртительную жидкость вы губите не только себя и свою жизнь ну и окружающих алкоголь это не зависимость а болезень! !

Егор Филиппов

И приводят к деградации человеческого существа как человека, он постепенно становится скотом.

@L
@ Lusi @

В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» . Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» . А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином» .
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека» . А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое» . Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина» , а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20, СоП) . Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.