Екатерина Солопанова

почему когда разговариваю с попугаем то он наклоняет голову в бок

А"
Андрей ""

он в шоке от твоих речей =)))))

Ninel Mnemonikkk

потому что у него зрение такое, чтобы тебя видеть ему надо смотреть на тебя, а глаза расположены так, что на боку лучше видят

Рахат Борбугулов

Это значит, что внимательно слушает

Светлана Грибкова

Любая птица, пытаясь что-то увидеть, наклоняет голову и смотрит одним глазом. Причина в строении птичьих глаз. Они расположены по бокам. И прямо, как мы, птица смотреть не может. Причем такое расположение глаз не только у птиц, но и у грызунов, а также у копытных. У всех видов, которые в природе являются добычей. Боковое зрение дает животному или птице возможность видеть не только спереди, но и по бокам и сзади. И тем самым иметь возможность вовремя заметить любую опасность. И по этой же причине одновременно двумя глазами, как мы, что-либо разглядывать птице просто неудобно.

Егор Половнев

потомучто у меня тоже есть попугай он тоже также накланяет а потом говорит что я скожу

Александр Скворцов

Потому что он слушает