Алексей Петруненко

Вопрос по StringGrid, с++

Как ясно из названия, делаю программу с формой и юнитом.
По условию, нужно в ходе программы изменить некоторые значения двумерного массива на другие.
Как это реализовать?
(П. С. Нужно сравнить значения главной диагонали со строкой, и если главная строка больше значения на строке, то к этому значению добавить номер строки.
К примеру, а [1][1]=3, а а [1][3]=2.
В таком случае, элемент главной диагонали больше а [1][3], и к последнему должен добавится i, и значение а [1][3] становится 3
)

Ек
Екатерина

В StringGrid храняться, как следует из его названия, строки.
Кроме того, НИКОГДА нельзя работать напрямую с элементами формы в основной программе - это дико тормозит. Сначала копируем все во внутренний массив, там делаем что надо, а потом копируем назад в StringGrid. С каким именно действием проблема? Не знаешь, как к ячейке StringGrid обратиться или как строку в число и назад преобразовать?