Сергей

Помогите, проблема с зубом.

Сильно жувал мясо на задней части челюсти, теперь когда широко открою рот чтобы зевнуть и т. д. то колит в той стороне где жувал, так касаюсь пальцами, языком к тому месту к тем зубам, но нет совершенно никаких болей, а стоит только открыть рот или повернуть языком на правый бок то сразу остро колоть начинает то место, закрываю рот и боль моментально проходит без следа, будто её и не было, вроде как и не зуб но что то во рту, что это может быть?

ku
kubik2979

Это парадонтит. Не путать с парадонтозом. Между десной и зубом как бы пространство появляется, и если туда попадает еда. то есть ощущение боли. Или без еды может болеть. Чтобы уменьшить это пространство. нужно попарить зуб горяей водой с солью несколько раз.
Это не 100%, но очень похоже на то, что было у меня. Как раз с мясом такая же история. десна не справлялась и отодвигалась жестким мясом от зуба, так как в нормальном состоянии она плотно должна прилегать.
Туда и микробы в зуб через это быстрее попадают.

Наталья Голубева

растяжение мышц или связок челюсти через недельку пройдет

Натусик

Выпей кеторол или любое обезбаливающее, а завтра в больницу!

Sa
Sashka

может с челестью что то
связки
обратись к врачу

Юлия Титова

Назовем твою проблему - НАТЕР ЧЕЛЮСТИ поеданияем мяса.
Натренировал её так, что там расширилось, как твои мускулы.
РЕКОМЕНДАЦИЯ.
КОРА ДУБА - настойка СТЯГИВАЮЩАЯ мышцы. Это как горькая хурма.

Е*
Евгений ****

Чайная (чайная) ложка соли на стакан теплой кипяченой воды, по несколько раз
в день полощи. Острое ничего не ешь. Обволакивающие каши, супы.