Алексей Чубыкин

Содержание авто! Что нужно машинке помимо бензина?

Слышала, что зимой нужна незамерзающая жидкость! А что еще?

Напишите, пожалуйста, по пунктам! Например, зимой что именно. И летом

На
Наталка

А моей машине бензин не нужен.
И это не прикол.

Список ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ зависит от марки машины и имеется в любой инструкции от машины.

Иван Поляков

прокладка нужна хорошая между рулем и сидением

Атёнак

Бензин, масло, "незамерзайка"(омывайка) , смена резины, плановое ТО, запчасти, иногда ремонт, мойка, охраняемая стоянка (или гараж), чтобы спать спокойно, сюда же КАСКО, ОСАГО и т. д.)))

Александр Шишкин

любовь и забота

Ольга Янукевич

деньги на штрафы

Василий

Иногда (для каждой машины свой срок обслуживания тех или иных агрегатов) придётся менять масло, тосол (антифриз) , тормозную жидкость, фильтры (масляный, воздушный, топливный, салонный) , колодки, резину (зимнюю или летнюю) , ремни (грм, генератора, кондиционера).. . Ну и то, что отвалится из-за езды по нашим дорогам, тоже придётся менять.
Для зимы - зимняя резина, незамерзайка (в омыватель) .
Для лета - летняя резина.
Остальное по ходу дела само нарастёт.

Лена Панченко

Масло, колодки, антифриз!

Ольга Ким

У меня за два года только это и нужно. И два раза плановое ТО. Ну еще резину сменить по сезону и мойка конеш. Смотря какое авто.

Мария Ефремова

лучше утеплить радиатор

Виктория Сорокина

Масло в двиг и коробку, фильтра воздушный, маслянный, колодки, резина.

Алексей Гавронский

масло, антифриз, тормозная жидкость, жидкость ГУР, фреон в кондиционер, литол в подшипники, мовиль в скрытые полости, тормозные колодки, ОСАГО. Техосмотр, транспортный налог, резину зима-лето, омывающая жидкость, шампунь и самое главное-ЛАСКА...

El
Elgo

Таня. мой вам совет - найдите нормальный и недорогой сервис, где механики будут следить за вашим авто.. .
эт чтоб потом не задавать вопросы типа "сломалось то-то и то-то, как САМОЙ исправить" )
просто не каждому дано от рождения разбиратся в авто !

Ильфак Асадуллин

Первое и самое основное, что нужно будет для вашей машинки - это куча запасных бамперов! В этом не сомневайтесь!
Если машина новая, то:
1) Бензин заливаете, как лампочка загорается (29 рублей за литр) .
2) Стеклоомывающую жидкость заливаете, как лампочка загорается (100 рублей 5 литров) . Летом льете летнею, зимой - зимнею.
3) Первые 50 тыс. км только плановое ТО. То есть, каждые 15 тыс. км замена масла, фильтра масла. На ТО 45 тыс. км, возможно понадобится замена свечей и воздушных фильтров. Итого, три ТО. Первые два будут стоит в пределах 6000 рублей. Третье ТО будет стоит 10000 рублей.
4) Замена колодок где-то в районе 50 тыс. км +/-. Вся процедура, если это делать не у ОД, не будет дороже 5000 рублей.
5) А еще сразу придется купить комплект зимней резины. Цена вопроса с дисками примерно 20-30 тыс. рублей.
6) Обязательно нужно оформлять страховку ОСАГО. Дешевле 5000 рублей у вас она не выйдет. Плюс, вам просто необходима на новой машине КАСКО. Дешевле 50000 она у вас не выйдет.
7) Очень часто будете тупить и нарушать правила. Поэтому, неизбежны штрафы и взятки нашим доблестным инспекторам дорожного движения. Это еще примерно 25 000 рублей в год.
😎 Ну и плюс всякая мелочь, типа щеток на лобовое стекло, освежителей воздуха, лампочек в фары и т. д. Цена вопроса зависит от того, на сколько часто вы будете менять освежитель воздуха.
Если вы будете одна аккуратно ездить, думаю кроме этих вложений за первые два года, больше никаких не будет.

Если же вы покупаете б/у машину, то тот все сложнее. Рассчитать сколько раз в год вы будете ее ремонтировать, не возможно.
Если вы покупаете русскую машину, возможно первый года вы и поездите без особых ремонтов, всего пару раз заглянув к ОД по гарантии. А дальше могут начаться приключения.

Саша Павлов

голова и руки