Анна Семенчук

Уже на протяжении долгого времени у меня полностью отсутствует половое влечение. Как жить?

Даже не знаю в какой момент это произошло, но просто однажды я поняла что меня ни к кому не влечет, я не испытываю даже симпатии к противоположному полу и к своему тоже.. .
Я не обращалась к врачу и не собираюсь обращаться, считаю себя полностью здоровой, меня ничего не беспокоит.
Проблема заключается в том, что на меня давят родственники, друзья и другие окружающие меня люди. Я очень общительный человек, постоянно на виду. И многим кажется очень очень странным что у меня нету молодого человека, что я даже не воспринимаю нормально комплименты от мужчин, вообще очень холодно к ним отношусь. Даже ходили слухи, что я нетрадиционной ориентации.
Не могу никому объяснить что со мной, они попросту не поймут, будут считать меня ненормальной, хотя многие уже считают.
Меня пугает то что я не смогу жить как все нормальные люди, как я заведу семью и детей, если не испытываю полового влечения?! Мне больше неведомы эти чувства! Я уже привыкла к этому и воспринимаю своё состояние как должное, но меня очень волнует мнение окружающих... .

Наталья Соловьева

Все проходит и это пройдет.... Любовь нечаянно нагрянет и все будет -и семья и дети. Не переживайте, такое бывает

Лариса Узилова

? Не вижу проблемы. Вы думаете, что это проблема исходя из того. что кто-то говорит, что надо? Пошлите его. Все индивидуально. "Нормальные"?

Альбина

Мне Вас т-а-к жалко. Плачу. Не могу!

Просто Лёлечка

Ну это как посмотреть когда Пифагора перестало влеч к женскому полу, он благодарил господа за то что тот дал ему возможность заниматься наукой, так что я лично беды в этом не вижу, в противоположном случае к доктору (можно инкогнито) , он выпишет гормоны, там точно появиться влечение)

Лина Галкина

милая, так живут миллионы,! Это счастье, Вы никогда не будите зависимы, Людям свойственно, из-за боязни осуждения, лгать всем и даже себе,

Feodor Login-Off

Начинай заниматься творчеством. Все Великие уходили от обыденности и вершили. Тебе дан знак свыше - не обращать внимания на людские утехи и сделать что-то доброе.

Ирина Румянцева

Ну тебе сейчас распишут про твою исключительность и индивидуальность.
Возможно всё так и есть.
Хотя не мешало бы в твоём положении уже давно погуглить слово "фригидность ".
Ты не одинока, вас таких пол-страны.
Фригидность - может и не болезнь, но фригидная женщина не нужна никому.
Твоя перспектива - всю жизнь жить одной, от тебя отвернутся даже близкие друзья.
И к 40 годам стать злой, склочной и депрессивной старухой.
Насмотрелся этого говна, если честно.

Roma Mitrokhin

Подпусти к себе умелого парня, да он тебя и возбудит до течки...

Женя

думаю это временно... встретится вам то самый единственный и захотите и все будет ок)) а сейчас не заморачивайтесь не хотите и не надо!! а на мнение окружающих плевать жизнь ваша проживите ее так как вам хочется, а не окружающим))) удачи