Сеймур Мисирханов

Помогите ответить на вопрос, ну хотя бы подтолкните. Вопрос звучит так:

Современные концепции о природе сознания, его свойствах и структура. Заранее спасибо!)

Сергей Зайцев

Определение:
То, что всегда «тут» и «теперь» ,
то, что являет собой разнообразие восприятий, оставаясь неизменно в наличии,
то, в чём происходит непрерывный процесс возникновений и исчезновений,
то, что всегда наличное и с «выключением» чего исчезнет всё,
то, что всегда постоянное и непрестанно меняется в своих восприятиях, сливаясь с ними,
то, что содержит всё содержание,
это и есть СОЗНАНИЕ.

Тебе повезло. Вот статья о СОЗНАНИИ, с его аксиомами, теоремами и доказательствами теорем на 7 страничек:

Лю
Людмила

типа, сознание- это результат плохой
контрацепции подсознания.

Наталья Соловьева

Если бы вопросы Вам задавали попроще. то не засорялось бы сознание и были бы у него природные свойства и структура тоже. Что бы быть сознательным не нужно засирать сознание .

Александр Решняк

Сознание это сопутствующие знание. То есть, знания, которые есть рядом с нашей действительностью. Его свойста- это те базовые знания, которые дают вектор для наших действий.
Это возможнось анализировать ситуацию. т. е видеть последствия. И выбирать правильное решение, а это значит решение, которое помогает развитию личности.
А структура сознания есть в торсионных полях, или полях кручения, вокруг материи, в которых есть вся информация обо всём. Как в капле воды отражается мир. Структура сознания это наше понимание ситуации плюс базовые законы, на которых зиждится наше мироздание.
СТРУКТУРИРОВАТЬ своё сознание может сам человек. Он принимает какие-то законы для себя, и сам стоит своё миропонимание.

Юля Борисенко

слабо погуглить "природа сознания" ?

а что книг в студенческой библиотеки нет и преподы ничего не рекомендовали и на лекциях ничего не читали ?))

отксерь конспекты ходящих на лекции ))