Ольга Пасечная

13% налог. Покупаем квартиру за 800 тыс рублей будет ли выплачен 13% налог

В2
Волчара 2010

За хату до 1000000 налог не взымаеться

Олег Симкин

если вычет впервые и собственник работает с отчислением налога

Наташа Румянцева

Будет, при условии что ваш официальный доход отражен в ИФНС.

На
Наташа

Если у Вас есть доход, облагаемый по этой ставке, например, официальная заработная плата, и Вы еще не разу не пользовались вычетом на приобретение жилья - то, конечно, будет

Иван Стамов

если вы работает и уплачиваете НДФЛ, то, естественно, вам предоставят имущественный налоговый вычет. но, возвращать будут каждый год ровно столько, сколько вы в отчетом году уплатили НДФЛ. т. е. если у вас небольшая зарплата, то возврат растянется на годы.

Лена Вечкилёва

возврат налога один раз в жизни
подаете налоговую декларацию
документы на квартиру
справку о доходах
и получаете возврат в сумме уплаченного вами налога в текущем году

Танюшка Козляковская

Вы как покупатели налоги не платите, если работайте имейте право на налоговый вычет 13%.

а налог в 13% платят продавцы с суммы превышающий 1 000 000 и то если квартира в собственности мене 3х лет