Антон

13% налог за купленную квартиру

Здравствуйте. В конце 2012 года продал квартиру, и купил сразу же новую, то есть трёшку продал, двушку купил. Полностью она оформлена на меня.
Так получается то что я 2 года работал неофициально, зарплата была в конверте, по трудовой книжке я не числился на работе. Уже как месяц устроился официально на другое место работы. Могу ли я получить 13% от продажи квартиры???

Храпская Юлия

возврат налога получают с покупки квартиры, а не с продажи
с продажи квартиры наоборот - налоги платят

Максим Якимчук

13% от продажи ВЫ должны государству платить, если квартира была в собственности меньше года, или за вычетом 1млн если от года до 3. А государство Вам при покупке! ВЫчет! На вычет можете подать с момента начала работы с официальной ЗП. После сдачи декларации 3НДФЛ!

ОК
Ольга Киселёва

Причём тут работал ты или нет?
Закон посмотри, раньше было если более 3х лет в собственности то возврат налога