Александр Монахов

есть 5 ведер маслят надо их обработать. надо снять плеку или как их очистить. совет ваш.

надо снять плеку или как их очистить. совет ваш.

как же мне вас всех отблагодарить. плюсы не получается всем ставить. пленку все сняла и приглашаю в гости.

Екатерина Мирошниченко

Кожицу со шляпки обязательно следует убирать, иначе при варке она даст много слизи и горчинку. Зацепляйте ножом край кожицы и тяните к серединке. Серединку не обязательно тщательно очищать. Чтобы руки не были чёрными от кожицы, обмакните пальцы в раст. масло или используйте хир. перчатки, иначе долго не отмоете.

Виталий Гинейко

пять ведер. пленку снимать - это круто.
Может просто поварить...

Татьяна Лавренова

Поделитесь а? Я уж там всё за Вас сделаю! И плёнку сниму, и приготовлю и даже съем!) Поделитесь, а? =)))

Татьяна Кузьмина

по-моему пленка дает слизь. Всегда так - мужика удовольствие собирать грибы. А нам женщинам, потом их чистить

Степан Коржуков

ни когда не снимал.

*****ольга Москва******

только с больших, я мариновала со шкуркой, нормально, не горчат, а слизь дают все грибы

Екатерина Комарова

Мы пленку с маслят не снимаем. Просто очищаем от мха и хвоинок еще в лесу и несем домой чистые грибы. Дома только моем и перерабатываем.

Александр Олейчук

пленку не снимаем, и так вкусные.

Игорь Летов

я не снимаю так вкусней

Кристина Курилович

снимать пленку !! и только снимать пленочку с шляпки !! иначе бутор будет а не гриб !!