Па
Павел

чем обработать смородину от тли

Макс Литюшкин

Актофит, Фитоверм. Эффективно и безопасно

Роман Фадеев

Только в ручную давить ни чо ее не берет.

Юлия Попова

от тли и прочей гадости на любых растениях хорошо помагает настой стрелок часнока. к сожалению не помню пропорций, но проверено и на капусте, и на розах и на смородине. Попробуйте.

Светлана Прохорова

Избавтесь от муравьёв что её разводят

Мария Дубровина

Отлично помогает пищевая сода. 1ч. л. на 1л воды+ чуток хозяйственного мыла. В прошлом году добавила 1ст. л соды, так сожгла не только тлю, но и саму смородину.

Альбина Мухаметшина

Фуфанон хорошо помогает

Татьяна Кобелева

Мыльный раствор!! Эффективно и безопасно

Юрий Васильев

"пудрили" свежею древесною золою, но в этом году атаковала все деревья и спасенья нет - обработали 2 раза и бесполезно, такого нашествия у нас еще не было

Aлександр Гришанов

У нас тоже тля бесчинствует, но держу под контролем. С весны- то можно любыми препаратами---кинмикс, алатар, танрек, фуфунол--да полно их всяких, но если до поспевания уже близко, берите биопрепараты (фитоверм и т. д--их к счастью каждый год всё больше) , у меня уже табу на химию--на суперраннем сорте Триада начинают буреть ягоды. Обрабатывать надо не поверх листьев, а так чтобы внутрь скрюченных листьев попадало, где тля засела---одеть перчатки и буквально промывать их, разворачивая, иначе толку не будет, попутно все зеленые побеги обрабатывайте--от стеклянницы---самое время.