Галина Кузина

Как весной, еще когда нету листвы, обработать деревья, чтобы предотвратить появление тли??

Ма
Мария

Весной обработав деревья вы появление тли не предотвратите !! Это надо делать во время летнего сезона !! Ну а с весны ...если только перекрыть доступ муравьям на дерево ---ловчие пояса там разные поставить !!

Надежда Мусаева

На весь сезон!
Обработки в саду
1.С февраля по середину марта 3-5% раствор медного купороса (голубое опрыскивание) .
2.По почкам - 3-5% раствор бордоской жидкости+ инсектицид (БИ-58, фуфанон, фастак, танрек и т. п.) . 3.Распускающиеся листочки - 1-2% раствор бордоской жидкости+ инсектицид (БИ-58, фуфанон, фастак, танрек и т. п.) .
4.Обособление бутонов -1-2% раствор бордоской жидкости или фитоспорин (бактофит) + инсектицид (БИ-58, фуфанон, фастак, танрек и т. п.) + РРВ (эпин, циркон, иммуноцитофит) .
5.После цветения -фитоспорин или бактофит) + инсектицид (БИ-58, фуфанон, фастак, танрек и т. п.) + РРВ (эпин, циркон, иммуноцитофит) + некорневая подкормка водорастворимыми удобрениями (гуматы, плантофол, мастер, нутривант и т. п. , можно настой органики) .
6.Через 15-20 суток повторять еще 2 раза.

Валерия Митюшкина

Фуфанол, Би-58 и т. д.