Никола Ф

Почему, когда вспоминают о Второй мировой войне, в частности о роли СССР во Второй мировой войне, и отношениях...

....СССР с союзниками, то сразу начинают вспоминать Ленд-лиз, мол, не справились бы без США? Но никто не вспоминает о том, кто и для каких целей привел к власти Национал-социалистическую партию в Германии, которая за очень короткий срок стала правящей партией в стране. На чьи денежные средства модернизировался немецкий ВПК, если учесть, что Германия была обложена репарациями после Первой мировой войны. Никто не вспоминает о том, как смотрели сквозь пальцы на то, как нарушается Версальский договор, когда "Германия вооружалась". В западных учебниках вообще "Битва за Мидуэй" чуть ли не главное сражение во всей Второй мировой войне, а про "Битву на Курской дуге" там вообще не прочитать.

Ирина Ерохова

Потому что, увы, горе побежденным. Кто выиграл тот и пишет историю.. опять же увы.

Марина Череватая

Там ещё во Второй Миравой победили четыре танкиста и сабака ...

Наталия Семенова

Почему, да очень просто: обидно, что не их (запад) деды и прадеды внесли больший вклад в победу. И стыдно, что их пращуры тоже допустили это (войну) .
Наверно очень тяжело сказать просто - спасибо погибшим на войне. Это же советские. Легче совесть продать.

Ольга Веткина

Мы ведь тоже с ними "дружили"...да и вообще кто такой Гитлер мир узнал только где то с 1938 года... а особенно после освождения узников концлагерей..

Екатерина Агапонова

Войны вообще могло не быть-просто Брюс Уилис тогда ещё маленький был (((

Алина

буржуины взращивали Гитлера против СССР . А Сталин взращивал Гитлера что бы использовать его против буржуинов. Так что Гитлера взрастили с двух сторон

Ма
Машка

А у них главный принцип ..
Историю переврать.. .
И СССР обосрать...

An
Anton

а чё с утра навеяло вам это. дел нет домашних что ли.

Маргарита Бузыкина

Ну, не надо так мешать все в одну кучу.
Строго говоря, ни Рузвельт, ни Черчиль не виноваты в том, что к власти в Германии пришли нацисты.
Иначе нам придется в том же обвинить и Сталина, и вообще СССР, у которого с начала 1920-х были очень тесные политические и экономические отношения с Германией.
Кстати, если нам память не изменяет, Германия первая Европейская страна признавшая Советское правительство. Сначала де-факто, а потм уже и де-юре. . Ну, может, де-юре прибалты были чуть раньше. Но это уже не суть. .
Т. е СССР тоже сквозь пальццы смотрел, как Германия вооружалась и даже помогал ей в этом.
Не забывайте и о том, что нацисты прийдя к власти реквизировали практически все предприятия на территории Германии, в пользу государства. Под разными предлогами. У евреев - под предлогом того что те не полноценная раса, у американцев и европейцев, под предлогом того, что они прислужники еврейского капитала.
А битвы с Японией для США действительно были на протяжении 2-3 лет важнее, чем в Европе.
Но с другой стороны, это же и СССР сыграло на руку. Если бы японская армия и флот не были бы заняты этой войной, то они пошли бы на Север. Где у нас к тому моменту войск почти и не было.

Василиса Данилина

так у них в школах учат тому, что перелом войни бил за какой то аттол. .
а все потому, что наша страна-давно уже не -ДЕРЖАВА.. а колония запада. .
http://www.youtube.com/watch?v=xxexXc8IgEo
в єтом роллике есть ответ на ваш вопрос..

П2
Павел 2007

потому, что мы сейчас слабая страна.