Виталий Широков

Почему про вторую мировую в России так часто вспоминают, а про первую нет?

Россия же там тоже воевала. . результаты конечно не самые удачные были.. . но все же

Ольга Федорова

потому что первую войну Россия проиграла - хвастаться нечем

Александр Лазарев

потому что участники второй еще живут среди нас. у каждого почти в семье есть (дедушка какой нибудь или прадедушка) участник вов

Македонин Смб

Потому что она свежа в памяти и остались те, кто видел это своими глазами. И еще эта война была самой масштабной и кровопролитной

Ма
Малаша

А если на это взглянуть вот так. .
1 мировая.. . революция.. . гражданская. . успокоились но переросли в подковёрные войны.. . на вершине власти оказались много тех кто поддерживал запад и сша.. . 37 год начали очищать вершину власти от этого запада и ставленников сша.. . западу и сша это не понравилось. . и натравливают германию на СССР. . в итоге начало новой войны. . .
вывод.. . 1мировая это продолжение 2 мировой. . .
В которой мы одержали победу во 2 и закончили 1 мировую. .
и начали жить по человечески...

Амано Эрис Велиалитовна

дедывоевали же. Скоро забудут уже.

Игорь Алиев

Ну там как то непонятно получилось

Миша Шангин

потому что если сопоставить вторую и первую мировую, видны множество одинаковых ошибок))

Даша Елманова

так и про Бородино чего то не вспоминают и про Чудское озеро и про восстание Пугачёва тоже редко

Мила Большакова

на самом деле - потому, что первую россия проиграла "якобы сама", мало ли влияний выродков. а вторую - проиграла ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ. победителей - не уважает НИКТО.

Милашка Исаева

Так первую просрали...

Светлана Нагорная

Из-за позорного брестского мира

Лидия Рослая

Вторая мировая ближе нам по времени, да и деды воевали.
А главное, ВОв закончилась победой для СССР, а Первая Мировая - всего лишь Брестским миром.

Александр Жиляев

потому что хз.

Иван Петухов

Потому и не вспоминают, что не "айс"...

Са
Санчеz

Потому что это преступная война царизьма, ее можно было избежать.

Сергей

Будет третья - забудут про вторую

Андрей Курдяев

Вторую ждёт такое же забвение... Когда не станет ветеранов...