Дарья Белявская

как получить гражданство в бельгии ???

там бабушка моя старая живет и дом где жить есть... мож как то через опекунство... ПРОБЛЕМА- НЕТ разговорнрго нидерландского, НЕТ специальности для работы там, (жить то на что то надо ) и семья здесь.... А все родные там... и меня тянет. Вот и думаю думу думную... не порешаю никак...

Iriska ))))

1)дети иммигрантов, которые постоянно проживают в Бельгии, получают гражданство Бельгии по рождению,
2)внуки иммигрантов в Бельгию являются гражданами Бельгии по рождению.

Гражданство Бельгии по натурализации
Лицо может быть натурализовано как гражданин Бельгии после трех лет проживания в Бельгии. Это самые короткие сроки натурализации в Евросоюзе, что делает Бельгию одной из самых привлекательных стран для иммиграции из стран бывшего СССР.

Этот период натурализации сокращен до двух лет для беженцев и лиц без гражданства.

Гражданство Бельгии по заявлению
Это упрощенная форма натурализации для определенных граждан, имеющих особые связи с Бельгией. В возрасте 18 лет можно получить гражданство Бельгии по заявлению (декларации) , если удовлетворить следующие критерии:
1.Рождение на территории Бельгии или в зависимых от Бельгии территориях или
2.Рождение за границей от родителя бельгийца или
3.Если Бельгия выбрана основным местом проживания на протяжении, по крайней мере, трех лет, и у заявителя есть бессрочное разрешение на проживание в Бельгии.

Заявление о гражданстве должно быть подписано в бельгийском муниципалитете. То есть заявление не может быть одобрено в посольстве или консульстве Бельгии за границей.

Двойное гражданство. Есть определенные обстоятельства, при которых возможно иметь гражданство Бельгии и одновременно иностранное гражданство. С 9 июня 2007 года вступили в силу положения, согласно которым при приобретении иностранного гражданства сохраняется гражданство Бельгии. Единственное исключение из этого правила относится к следующим государствам: Австрия, Дания, Франция, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Испания и Великобритания. Это означает, что гражданство и паспорт Бельгии может быть оформлено в качестве второго гражданства гражданами России или Украины, осуществившими процедуру бизнес иммиграции в Бельгию.

Если Вас интересуют вопросы регистрации компании в Бельгии, оформления бизнес иммиграции в Бельгию (получения вида на жительства в Бельгии) , бельгийская система налогообложения, оформление гражданства и другие вопросы, связанные иммиграцией, то обращайтесь к специалистам нашей компании. Мы можем взять в работу как отдельные аспекты, связанные с помощью в организации бизнеса в Бельгии, так и комплексные проекты. Стоимость регистрации компании в Бельгии (включая помощь в составлении обязательного по законодательству финансового плана) – 10,000 EUR. Стоимость оформления вида на жительство в Бельгии – 20,000 EUR. Напоминаем, что гражданство Королевства Бельгия можно получить после трех лет проживания в

Юлия Орешкина

бабушка твоя там говоришь.. . и аж все родные! но ты у них насчёт себя ничего узнавать не стал а пишешь непонятно кому и просишь совета... вывод один напрашивается-ты или идиот или тролль!

Светлана Цыпулева

Если вам больше 18 то только через брак с гражданкой. Гражданство не передается по наследству иностранцам. Имею в виду барк самое "простое".

Анютка

узнайте в консульстве! Тем более, что к Вас там родные! А работу без специальности можно найти, дворник и уборщица нужны везде.

Андрей Чижиков

Поезжай туда по гостевой визе, вместе что-нибудь придумаете....

Екатерина Молодова

Вообще-то летом этого года власти Бельгии ужесточили требования к желающим получить гражданство.
Если ранее минимальный срок проживания в стране до получения гражданства составлял 3 года, то сейчас его повысили до 5 лет. При этом, по истечении этого периода необходимо подтвердить социальную интеграцию и знание одного из официальных языков (нидерландский, немецкий, французский) .
Также остается в силе возможность получить гражданство по рождению на территории страны и за заслуги перед государством. Последний вариант возможен при проживании в Бельгии не менее 3 лет и при подтверждении культурных, научных либо спортивных достижений. Знание языка также остается обязательным условием получения гражданства в Бельгии.

Протасова Александра

Здесь всё расскажут: Малая Молчановка улица, 7, г. Москва, Россия, 121069
Телефон: +7 495 780-03-31
Странно, что Ваша бабушка не начала в Бельгии хлопотать о Вашем приезде.

Василий

vam nuzen advokat.No posle vvedenija novyh zakonov o vossoedinenii poluchenije dokumentov ochen problematichno.