Катя Боровкова

где легче получить гражданство??

Хочу переехать в другую страну, и в дальнейшем получить гражданство но незнаю куда!!! Мне 18, и есть ещё проблема, я не служил т.к получу повестку только через 2 года!!
Нужна страна с высоким уровнем жизни и где будет возможность получить образование высшее!!

Александра Ростовцева

Проще всего в Доминике - 100.000 долларов, и паспорт у вас в кармане.
Все остальные страны будут требовать от вас прожить в стране от 3 до 5 и более лет в статусе постоянного резидента, который еще придется заслужить. Только после этого дадут право просить гражданство. Поэтому получайте образование (его кстати совсем необязательно в России получать), а вот с ним уже выбирайте, где будете искать работу, зарабатывать статус резидента и получать гражданство.

Дмитрий Янушевский

Брак(фиктивка 5-10 тысяч евро) в любой скандинавской стране.там самые высокие уровни жизни и бесплатный вышак.Можно конечно по учёбе уехать но сложнее.

Ан
Анна

Вот информация о том, где легче всего получить второе гражданство https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/