Александр Фатюхин

помогите решить 7^x=5 и cos x/2=1/1/2. помогите решить 7^x=5 и cos x/2=1/1/2, друг на экзамене срочно нужно

Алексей Микус

Первое х=log(7)5-7 внизу пишется, это основание... со вторым непонятно-что значит 1/1/2,если 1 поделить на 1/2,то получается косинус равен 2 и решений нет, если все-таки 1/2,то х=+/-2п/3+4пк, к принадл. Z.