Нина Шуклова

Чем отличается шёлк от сетки? И почему сетка дороже?

Ольга Дмитриева

Шёлк — мягкая ткань из нитей, добываемых из кокона тутового шелкопряда.

Латунная сетка используется при изготовлении фильтров для оборудования медицинской, нефтеперерабатывающей, пищевой промышленности.
Сетка является незаменимой в сфере теплоизоляции. Используется в машиностроении, авиации, ракетной технике, судостроении и других отраслях, т. к. способна выдерживать высокие температуры. Латунная тканая сетка обладает высокими качественными характеристиками, регламентированными соответствующим ГОСТом, используется при разделении по размеру частиц материалов. Применяется при просеве сыпучих материалов.