Наталья Дёмина

Проживаю в общежитии. Соседняя комната сдается. Люди проживают там без регистрации. Какие последствия для них будут, ес

Проживаю в общежитии. Соседняя комната сдается. Люди проживают там без регистрации. Какие последствия для них будут, если я вызову участкового? Выпишут ли штраф хозяину комнаты? Если после выписки штрафа они не съедут и не зарегистрируются, то в течение какого срока можно сноа вызвать участкового для выписки повторного штрафа?
Сколько соседей должны подтвердить факт их проживания?

Рамиль Невмянов

Никаких последствий. За одно адм. правонарушение - только один штраф.
К тому же по Конституции у нас СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.

Сергей

Эти квартиранты чем-то Вам конкретно насолили или Вас возмущает сам факт проживания без регистрации? Вам не кажется, что такая дотошная и сплошная регистрация (каждый должен иметь клеймо!) , какая существует в России - элемент тоталитарного гос. контроля, и что такого не должно быть в нормальной стране?
Если это изверги, которые всех достали, напишите, в чем конкретно проявляются их безобразия, тогда я лично Вас пойму (насолить беспредельщикам всеми доступными средствами - достойное занятие) , если же Вы просто идейная сторонница "паспортного режима" - отказываюсь понимать - ибо это как раз тот случай, когда положения закона лучше игнорировать в силу их тупизны.

Количество соседей, подтвердивших факт проживания, не регламентировано, но "вина" этих арендаторов должна быть неоспоримо доказана, ибо существует презумпция невиновности.

Сергей

Ахах)) чем вам так насолили эти соседи то) прям таки и хотите их выжить)

Ya
Yaroslava

Участковый будет брать с них мзду, по 1000 в месяц с человека. Законно наказать маловероятно - особенно хозяина.