Сергей

так получилось, что мне нужна очень маленькая ос, но главное с выходом в интернет

её установщик не должен занимать более 3 гб

Вл
Владимир

До 3-х гигов пойдет и ХР. А если хочется чего-то особенного - то гугли в направлении Puppy Linux (дистрибутив менее 200-х мб) .

Tohir

в 3гб уложится практически все. Это не называется маленькая.
Вот OS Menuet действительно маленькая.

Rif Rif

От DOS до Windows7 установщики имеют размер меньше 3Гб 🙂

Роман Коваленко

андроид если планшет и убунти если ноутбук или нетбук

Екатерина Сава

да се ОС занимают менее 3 гигабайт.!! !

в чём проблема то?

поставьте виндовс хп он 800 мегабайт всего весит на компак диске.

Елена Тюлина

Hiren's BootCD
загружается с флешки, весит 300мб, МиниХР имеет поддержку сети, работает без жесткого диска
или
Windows 7 Ultimate Lite for ASUS Eee PC 2.4 вес образа ~1.2 gb