Сергей Сорокин

Принцип действия блокировки включения повышающей передачи?

На приборной панели вылез значок оповещающий о блокировке включения повышающей передачи, а что это такое?

Ра
Раяз

Это - бред. Блокируется включение ПОНИЖАЮЩЕЙ передачи без включения полного привода.

Такую примочку я видел только на Ауди! блокировка заднего моста, автоматически отключится при скорости больше 20км.

Андрей Филонов

машина краз?

Елена Завьялова

у нас что, все ездят на абсолютно одинаковых автомобилях?? ?
конкретизируйте вопрос.
вообще-то на некоторых авто с АКПП этот индикатор загорается при блокировании включения повышенной (четвертой) передачи. то есть неисправность АКПП.
на других- принудительная блокировка (кнопкой). Используется при движении на затяжных подъемах и спусках, когда бывает полезно тормозить двигателем.
так что "пляшем" от автомобиля... .