Буфет

Есть ли блокировка в главной передаче в мостах трактора Кировец? (и если есть, то какая?)

Алексей Костяев

есть механизм блокировки стартера.

механизм блокировки предусмотрен в механизме переключения передач.

блокировка дифференциала:
В качестве межколесного дифференциала установлена двухсторонняя зубчатая муфта свободного хода бесшумного типа. При прямолинейном движении и при поворотах на скользких грунтах муфта блокирует полуоси и оба колеса имеют одинаковую частоту вращения. При повороте на твердых дорогах автоматически отключается наружное колесо и тяговое усилие передается только внутреннему колесу.