Иван Мельников

Что надо сделать чтобы было доступно все 8 гигабайт оперативной памяти?

Alex

Установить 64-битный Windows.
А у тебя 32 битный. Вот и всё.

Любовь

Установить Windows 7 x64
у тебя стоит 32-х разрядная система, а она видит только 3 гигабайта.

Анастасия Балыбина

64 bitnaya operacionka nushna.

Паша Заболотный

А на кой тебе 8 Гиг оперативы? Ну увидит система всю оперативу, а нужна ли она тебе? Для любой игры тебе и 3 гиг хватит.
Видел я компы и с 16 Гигами памяти, две ОЗУшки по 8 Гиг.

Елена

Ответ строчкой ниже на скрине - 32-бит система не может адресовать более 3.5 ГБ.

Роман Доний

Купить 8 гигабайтов оперативной памяти.