Neo Джаборов

Потянет ли, мой ноутбук 16 гигабайт оперативной памяти ?

InterCore i5 ( 2.5 Гц. )
Nvidia GEFORCE GT 630M ( 2 Гб. )
4 Гб. Оперативной памяти ( Хочу смениь на 16 Гб. ( Две пластины по 8 Гб. ) ) Или хотя бы 8 потянет ?

Этери Циклаури

Ты не эту херню пиши, а читай спецификацию на ноутбук, где написано- сколько оперативки поддерживает материнская плата.
Процессору- похер сколько будет ОЗУ, видеокарте- тем более!

Светлана Гунбина

О модели ноутбука мы сами догадаемся?
Приведенные вами данные бесмысленны и не помогут ответить на ваш вопрос. Только точная модель поможет.

Елена Пилюхина

Нахрена ноутбуку 16 гигов ОЗУ? Он же взлетит к чертям. Они вообще не предназначены для таких объемов

Наталья Шашурина

хех это от разрядности системы зависит. Если 64х битная то потянет. Если 32х - нет.

Ирина Белова

ноуты есть и с 16 гигами но в твоем случаи посмотри характеристики свого компа в инете!

Vashington

Какой именно i5? Их дофига и поддерживают от 8Гб до 16Гб в зависимости модели, если этот модель старше проца i5 2410M, то она 100% поддерживает до 16Гб

Юлия Митрофанова

впиши свою модель ноутбука в гугл там прочитаешь сколько он поддерживает оперативной памяти

Настька Аржанухина

Это можно сказать ТОЛЬКО при наличии модели ноута.. .
И скажу более - при работе системного блока с 16 Gb ОЗУ работала довольно сложная задача по методу Монте-Карло. . (кто знает - поймёт...). .
Так - свободными оставалось ...12 Gb памяти.. .
.
Ну. . не надо СТОЛЬКО памяти. .
.
.Кстати - процессору совсем не "похеру" - сколько памяти,
Т. К. контроллер памяти "переехал" именно в процессор. . ))))
Это строго для ВАДИМА. . )))))