Станислав Л

Не идет зарядка на ваз 2107 . что делать? м

Ольга Больбот

Проверить натяжение ремня, заменить реле-регулятор, проверить генератор.. . А для начала убедиться, что зарядки на самом деле нет - померить напряжение на клеммах аккумулятора при заведённом двигателе. Оно должно быть в пределах 13,8-14,5В при разных оборотах и разных нагрузках (потребителях).

Анна Симонова

можно заменить "таблетку",...

Андрей Петухов

посмотри проводку от генератора к акб,
и поменяй щетки генератора,
работа на 10 минут.
в автосервисе не много возьмут если не хочешь сам возиться

Дмитрий

Почистить мелкой нождачкой контактные кольца на коллекторе, генератора. И реле зарядки попробовать поменять. Предохранитель на возбуждение проверь.

Анастасия Головина

Лампа контрольная на щитке горит? Если нет, то меняй, зарядка идет через нее.. . наследство ФИАТа. остальное правильно + подкова гены

Максим Оградюк

дополню про контрольную лампу
вот на ету клемму + с акб кинь
если это она перегорела
минять сука ее дольше
куй падлезишь