Оксана Маевская

Помидоры под крышку с давленным чесноком в кожуре. Подскажите рецепт! Очень нужно

Мария Щербинина

Помидоры сухой засолки

Этот рецепт я нигде не встречала. Так солит моя мама.

Во время уборки урожая чеснока, лист, как правило, выкидывают. Предлагаю засолить в нем помидоры.

Лист чеснока помыть, порезать как на салат и пересыпать не жалея солью. В 3-х литровую стерилизованную сухую банку уложить помидору, пересыпая ее листом чеснока с солью. Заполнять все пустоты до верха. Все! Закрыть простой капроновой крышкой. Через несколько дней помидора готова. Вкус ядреных бочковых помидор. Чеснок затем можно использовать как добавку в поджарку для супа.

Помидора, лист чеснока, соль.