Ra
Rastaman

При сцепке вагон подходит к составу таких же вагонов со скоростью 4 м/с.

После удара вся система начинает двигаться со скоростью 0.5 м/с Сколько вагонов было в составе первоначально?

Ал
Алена

если пренебречь трением, то это задача на закон сохранения импульса. Энергией, поглощенной сцепкой, пренебречь низя - соударение неупругое. Так что сохраняется только импульс. Получается 7 вагонов.