Татьяна Семёнова

к поезду присоединили 4 седьмых вагонов. сколько всего вагонов должно быть в поезде

Яш
Яшка

мадам, в вашем вопросе не подразумевается, скока в поезде первых вагонов, скока пятых, третьих, вторых и так далее. поетому точно сказать низя, а хрустальный шар с полки доставать лень 🙂

Александра Яковлева

Сейчас, в зимнее время состав примерно из 10 вагонов...

Ал
Алексей

Исходя из вопроса, сорок вагонов.

Леська Воронич

"4 седьмых вагонов" поначалу воспринимается, как 4 вагона номер 7 (???).

Наверно, на самом деле это должно означать, что если было Х вагонов, то добавили 4/7*Х, и стало Х+4/7*Х=11/7*Х. Но вот беда! Это Х так и остаётся неизвестным.. . Условие неполное.

Кристина Глинова

А у меня сразу две ассоциации. То ли это четыре вагона с номером "7" на окне, то ли это кусок ОДНОГО вагона (4/7 вагона) . Ну как бы без задней тележки - прыгает хвостом по шпалам, очень весело ехать 🙂

Айсулуу Атаканова

дан поезд. к нему добавили четыре седьмых вагонов а не вагона. значит тут не дробь. а кол-во . т. е. 7+7+7+7=28.значит в итоге добавили 28вагонов