Галина Саратовцева

помогите срочно пожалуйста. гарантийный случай.

я сдал ноутбук в ремонт по гарантии. срок 45дней прошел, а его не сделали. теперь они ссылаются на то чтоб я написал акт о замене или возврате денег, хотя виноваты они тк им не пришла деталь. я хочу забрать его из сервис центра, мне сказали что можно, но потребовали заплатить 1000р. за диагностику. правомерны ли их требования? как я слышал что если случай гарантийный то я необязан ничего платить. заранее спасибо.

Ирина Козлова

Да, если случай подпадает под понятие гарантийного, то Вы не обязаны ничего платить. Это входит в их обязанность провести ремонт по гарантии, тем более гарантийный срок у Вас еще не истек.