Виталий Герасимов

Обьясните дураку, что такое "точка доступа apn" и с чем его едят

Елена Москвина

APN (Access Point Name) в терминологии GPRS — символическое название точки доступа, через которую пользователь может иметь доступ к ...

тут их валом

http://android.com.ua/settingsmms.html

Эдуард

APN настройки нужны для соединения с интернетом и MMS.

Ширин Каримова

там прописаны настройки операторов сотовой связи.. что бы тлф работал с нашими симками

Александр Крылов

настройки доступа к интернет в сетях операторов сотовой связи

Tata Tata

APN это идентификатор пакетной передачи данных в сетях мобильной связи. Самое привычное и знакомое его применение для доступа в интернет и ММС. Это нечто вроде шлюза из телефонной сети в пакетную передачу данных.

Анна Колосова

APN (англ. Access Point Name, имя точки доступа) — идентификатор сети пакетной передачи данных, конфигурируемой и доступной из GGSN. Сеть передачи данных, обозначаемая APN, позволяет абоненту мобильной сети передачи данных (например, GPRS, 3G) осуществлять доступ к услугам передачи данных, например к WAP, Internet, MMS. При активации PDP-контекста SGSN обращается к DNS, получая IP-адрес GGSN, соответствующий данному APN.