Лана Касенкина

В каком предложении выделенное слово употреблено неверно?

1) Троица рублева - это символ творческого духа русского народа, его нравственной стойкости и ГУМАНИСТИЧЕСКОГО идеала .
2) На взгляд опытного грибника мы вели себя как настоящие НЕВЕЖИ : не могли отличить ядовитый гриб от сьедобного.
3) Девочка оказалась на редкость ПОНЯТЛИВОЙ и вскоре уже бегло читала.
4) В прошлом месяце спортсмен удачно выступил на ОТБОРОЧНОМ региональном этапе соревнований.

Владимир Комаров

Невежи - это невежливые люди, а невежды - недоучки.