Катя Шамкина

В каком варианте выделенное слово употреблено неверно?

1) На этот раз открытую лекцию в музее читал ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ член Академии наук.
2) Гость осведомился у хозяина о НАЛИЧНОСТИ свободных номеров в гостинице.
3) Шутки Коли казались нам подчас ОБИДНЫМИ.
4) В течение ДЛИТЕЛЬНОГО времени наша команда готовилась к восхождению на гору.

Александр Балаев

Гость осведомился у хозяина О НАЛИЧИИ, а не о наличности...

Саша Белов

о наличии.

Алексей Оболонков

Гость осведомился у хозяина о НАЛИЧНОСТИ свободных номеров в гостинице. Должно быть о наличии.

Даша

ответ 2