Марина

я не знаю что такое бимоль объясните как её играть (по нормльному) ясно и понятно даже малышам) спасибо!

Ал
Алексей

Совсем просто : все нотки обозначают белые клавиши на пианино (фортепиано) - бемоль обозначает что надо нажать ближайшую черную клавишу с лева. - так понятно ?

Ольга

На одну клавишу ниже.

Евгений Миргаязов

На пианино Вам уже всё понятно.
А на гитаре БЕМОЛЬ - это "минус один лад". Т. е. , если нота Си находится на седьмом ладу на первой струне, то нота Си-бемоль (минус один лад) на шестом ладу первой струны.